ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ НОВИНЕТ

№31685 пропуск таблетки Новинет
Екатерина Жен., 21 лет.
Здравствуйте!я вам уже писала, но вы недоконца ответили. Я принимаю Новинет. Вчера пропустила талетку, идет третья неделя цикла, сегодня последний день приёма последней таблетки. Сегодня же выпила одну таблетку. Что делать дальше?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Екатерина.В случае пропуска приема препарата, если с момента последнего приема прошло не более 36 ч, то нужно принять пропущенную таблетку, и далее продолжить прием в обычное время. Если между приемом таблеток прошло более 36 ч, это считается пропуском таблетки, надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется и рекомендуется применение дополнительных методов контрацепции.При пропуске 1 таблетки на третьей неделе цикла дополнительно к перечисленным мерам исключается 7-дневный перерыв.