ПРОПУСК РЕГУЛОНА НА ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛЕ

№320064 пропуск регулона на третьей неделе
Алена Жен., 26 лет. красноярск
Добрый день! Я принимаю Регулон с апреля 2010г. Таблетки принимала регулярно без пропусков обычно около полудня. Но на третьей неделе 18-ю таблетку приняла в 10 утра. А вот про 19-ю таблетку забыла и приняла ее как только вспомнила около полуночи. 20 таблетку приняла на следующий день как обычно в полдень. Последнюю тоже во время. В первый же день 7-дневного перерыва начались месячные. Все это время полового контакта не было. Скажите считается ли описаная мною ситуация пропуском таблетки и что делать если я все таки решила делать 7-дневные перерыв? Следует ли по истечении 7-дневнего перерыва и начала приема нового стандарта дополнительно предохраняться?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если с момента необходимого приема прошло более 12 часов, то необходимо дополнительное предохранение в течение 7 дней.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Алена.

В случае пропуска приема препарата, если опоздание в приеме таблетки составило не более 12 ч, то нужно принять пропущенную таблетку и далее продолжить прием в обычное время. Если опоздание в приеме таблетки составило более 12 ч, это считается пропуском таблетки. Надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется и рекомендуется применение дополнительных методов контрацепции.

Следует более внимательно ознакомиться с инструкцией.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алена. Если разница в приеме таблеток РЕГУЛОНА составила более 12-ти часов, то это считается пропуском таблетки. Если Вы сделали перерыв, то лучше будет сделать перерыв на месяц. Т.е. начать принимать таблетки не с 8-ого дня, как обычно, а с 1-ого дня следующего цикла. Такой перерыв обязательно делать каждые 6 месяцев.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если с момента необходимого приема прошло более 12 часов, то необходимо дополнительное предохранение в течение 7 дней.