СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ.

№320273 Совместимость лекарств.
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! У меня 2 вопроса про совместимость.
1) Пью капсулы Омез,а гинеколог назначила Индинол. В инструкции к Индинолу написано,что не рекомендуется принимать вместе с препаратами понижающими кислотность желудка. Правильно ли я поняла,что нельзя совмещать Омез и Индинол? Если пропить предположим Омез 2 недели,то через какое время можно начать Индинол?
2) И еще вопрос,прочитала,что Индинол содержит Лактозу 90 мг на одну капсулу (300мг),а у меня непереносимость лактозы,можно ли принимать капсулы вместе с лактазой-фермент,правильно ли это?! Очень жду ответа!!!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Екатерина.

Индинол не рекомендуется лицам, принимающим препараты, понижающие кислотность желудочного сока. Следует поставить в известность врача о приеме других лекарственных средств и обязательно сообщить о непереносимости лактозы.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Обо всем этом надо было сообщать врачу на очном приеме. Обратитесь к нему повторно. Вам лучше заменить ИНДИНОЛ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Индинол не рекомендуется лицам, принимающим препараты, понижающие кислотность желудочного сока.Обратитесь к врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Индинол не рекомендуется лицам, принимающим препараты, понижающие кислотность желудочного сока. Следует поставить в известность врача о приеме других лекарственных средств и обязательно сообщить о непереносимости лактозы.