НОВА РИНГ

№320543 Нова Ринг
Галина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста,как поступить. В этом месяце использование Нова Ринг было продлено на несколько дней,а затем,как обычно,сделан перерыв. В следующем цикле планирую также удлинить использование кольца на несколько дней. Безопасно ли это? И как лучше поступить,если необходимо в следующем цикле отложить наступление менструации или ,наоборот,ускорить ее наступление? В сроки,которые мне выпадает перерыв-очень неудобна будет менструация. Спасибо за ответ! Очень большая просьба ответить как можно скорее!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. В случае продленного использования кольца, но не дольше 4 недель, контрацептивный эффект сохраняется. Можно сделать недельный перерыв и затем поместить новое кольцо. Если НОВАРИНГ находился во влагалище более 4 недель, контрацептивный эффект может уменьшиться, и перед применением нового кольца НОВАРИНГ необходимо исключить беременность. Чтобы отложить время наступления менструации, можно начать использование нового кольца без недельного перерыва. Следующее кольцо должно использоваться также в течение 3 недель. При этом может возникать кровотечение или мажущие выделения. Далее после положенного недельного перерыва следует вернуться к регулярному использованию НОВАРИНГ. Чтобы сдвинуть наступление менструации на другой день недели со дня, который выпадает по текущей схеме применения кольца, можно сделать короче предстоящий перерыв в использовании кольца на столько дней, на сколько необходимо. Чем короче перерыв в использовании кольца, тем выше вероятность отсутствия кровотечения, наступающего после удаления кольца, и возникновения несвоевременного кровотечения или мажущих выделений в период использования следующего кольца.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В случае продленного использования кольца, но не дольше 4 недель, контрацептивный эффект сохраняется. Можно сделать недельный перерыв и затем поместить новое кольцо. Если НОВАРИНГ находился во влагалище более 4 недель, контрацептивный эффект может уменьшиться, и перед применением нового кольца НОВАРИНГ необходимо исключить беременность. Чтобы отложить время наступления менструации, можно начать использование нового кольца без недельного перерыва. Следующее кольцо должно использоваться также в течение 3 недель. При этом может возникать кровотечение или мажущие выделения. Далее после положенного недельного перерыва следует вернуться к регулярному использованию НОВАРИНГ. Чтобы сдвинуть наступление менструации на другой день недели со дня, который выпадает по текущей схеме применения кольца, можно сделать короче предстоящий перерыв в использовании кольца на столько дней, на сколько необходимо. Чем короче перерыв в использовании кольца, тем выше вероятность отсутствия кровотечения, наступающего после удаления кольца, и возникновения несвоевременного кровотечения или мажущих выделений в период использования следующего кольца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В случае продленного использования кольца, но не дольше 4 недель, контрацептивный эффект сохраняется. Можно сделать недельный перерыв и затем поместить новое кольцо. Если НОВАРИНГ находился во влагалище более 4 недель, контрацептивный эффект может уменьшиться, и перед применением нового кольца НОВАРИНГ необходимо исключить беременность. Чтобы отложить время наступления менструации, можно начать использование нового кольца без недельного перерыва. Следующее кольцо должно использоваться также в течение 3 недель. При этом может возникать кровотечение или мажущие выделения. Далее после положенного недельного перерыва следует вернуться к регулярному использованию НОВАРИНГ. Чтобы сдвинуть наступление менструации на другой день недели со дня, который выпадает по текущей схеме применения кольца, можно сделать короче предстоящий перерыв в использовании кольца на столько дней, на сколько необходимо. Чем короче перерыв в использовании кольца, тем выше вероятность отсутствия кровотечения, наступающего после удаления кольца, и возникновения несвоевременного кровотечения или мажущих выделений в период использования следующего кольца.