РЕДУКСИН И БЕРЕМЕННОСТЬ

№321915 Редуксин и беременность
Аня Муж., 27 лет. Сургут
Скажите,пожалуйста,я принимала редуксин 5дней, затем обнаружила что беременна и срок 3-4 недели, прекратила принимать препарат. Чем это грозит?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аня. Вам надо сообщить своему гинекологу о приеме Редуксина. Тератогенного действия не выявлено, однако в исследованиях, проведенных на кроликах в условиях, когда активных метаболитов Сибутрамина было в 5 раз больше, чем при использовании МРДЧ, у потомков были обнаружены аномалии физического развития.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Аня.

Поскольку до настоящего времени не имеется достаточно убедительного количества исследований в отношении безопасности воздействия сибутрамина на плод, данный препарат не следует применять в период беременности.
Женщины, находящиеся в детородном возрасте, во время приема Редуксина должны пользоваться контрацептивными средствами.

Необходимо сообщить вашему врачу гинекологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не имеется достаточно убедительного количества исследований в отношении безопасности воздействия сибутрамина на плод, вопрос необходимо решать с гинекологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы не допустить негативного влияния на плод, необходимо поставить в известность вашего врача - гинеколога!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Необходимо обратиться на прием к генетику и гинекологу, рассчитать риски и составить план обследования беременности в динамике (УЗИ, скрининги и т.д.) современные методы исследования позволяют выявить, патологии (при конечно, их наличии) на ранних стадиях. В любом случае, решение -принимают только родители.

Официально тератогенный и мутагенный эффект Редуксина не подтвержден.