СЕНАДЕКСИН

№324196 Сенадексин
Пётр Муж., 37 лет. Россия Павлодар
Здраствуйте доктор.Моя жена после каждого приема пищи пьёт таблетки сенадексин.Спрашивал её об этом,говорит что бы чаше ходить в туалет,чтобы еда не задержевалась.У неё проблема с весом,таким способом хочет дальше не поправляться.Прочитал инструкцию вроде нечего страшного нету.Там написано что нельзя пить с ущемлённой грижой.Что это значит,и можно ли пить если грижа находиться в поясничной области.Можно ли пить их дальше,или лучше не пить.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Петр. Ущемленные грыжи - одно из самых частых и грозных осложнений грыж передней брюшной стенки. Они относятся к острым хирургическим заболеваниям органов брюшной полости. Развитие ущемленных грыж связано со сдавлением в грыжевых воротах содержимого грыжевого мешка, которое составляют чаще всего внутренние органы живота (сальник, тонкая кишка и др.). Но лучше подумать о том, что при длительном применении СЕНАДЕКСИНА, особенно в высоких дозах, - потеря электролитов (в основном калия), альбуминурия и гематурия, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, повреждение межмышечного сплетения. Может развиться атония кишечника и тогда Ваша жена до конца своих дней будет вынуждена пить слабительное. Есть специальные курсовые средства для контроля веса: ИДЕАЛТУРБОСЛИМ КОНТРОЛЬ АППЕТИТАXLS 40+ СЛИМ ДРЕЙН.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, о какой грыже в поясничной области идет речь?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала хотелось бы внести ясность, о какой грыже в поясничном отделе Вы говорите?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ущемленные грыжи - одно из самых частых и грозных осложнений грыж передней брюшной стенки. Они относятся к острым хирургическим заболеваниям органов брюшной полости. Развитие ущемленных грыж связано со сдавлением в грыжевых воротах содержимого грыжевого мешка, которое составляют чаще всего внутренние органы живота. Слабительное, естесственно, постоянно принимать нельзя, будут потом проблемы с пищеварением и нормальным опорожнением кишечника, и будет трудно все нормализовать.