ДИАНЕ 35

№324293 диане 35
Анастасия Жен., 25 лет. Россия г. Нижний Новгород
Здравствуйте! у меня кистозное изменение яичников, но обратилась я не с этой проблемой к врачу гинекологу, а на счет лица:до месячных- прыщи и шишки на лице, после - все как бы приглаживается.назначили диане 35. выпила первую таблетку . а через час так вышло что выпила пару бокальчиков шампанского. легла спать. ровно в 4.45 утра началось...рвота головокружение...состояние предсмертное.промывала желудок. до 12 дня продолжалось это состояние. звоню подруге, кот. тоже пила шампанское-с ней все ок.шампанское было не из дешевых....думаю..из алкоголя...приняла следующую таблетку...по расписанию....таже история..только в 4.15 утра началась...все тело ломало...икры даже на ногах раздуло...такое ощущение было...еле до работы добралась- после промывания желудка марганцовкой(именно после нее мне лучше было)...на третью я не рискнула таблетку......кстати я здала анализы на тестерон и на ДГЭА-S-все в норме...не выше нормы..вообщем..(назначили мне ведь диане в тот же день что и попросили анализы сдать)..а мой врач гинеколог сейчас в отпуске...не знаю что делать, так как у меня болит то предатки то живот то как будто вся брюшная полость...скажите, я уже возможно нарушила весь гормональный фон из-за этих двух таблеток?..и мог ли алкоголь (пару бокалов) дать толчок неправильному восприятию организма диане-35, или просто организм отверг-так как не подходит мне диане 35 в данный момент?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Вы правильно сделали, что прекратили прием ДИАНЕ. Вероятнее всего, препарат Вам не подходит. А гинеколога, который сделал назначение без анализов на гормоны, лучше вообще сменить. Обратитесь к другому специалисту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Вам необходимо очно обратиться к вашему лечащему врачу и обсудить целесообразность дальнейшего приема препарата.
Вообще то, такой реакции при взаимодействии с алкоголем препарат Диане 35 не дает.
Но учитывая тот факт, что активация половых гормонов и дезактивация алкоголя проходит в печени, то на фоне приема КОК у Вас могли начаться проблемы желудочно-кишечного тракта.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, необходимо было прекратить прием, обратитесь к гинекологу, вам необходима сдача анализов.