ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№326018 противозачаточные таблетки
Людмила Жен., 33 лет. Россия Тульская обл.
У меня приходящая киста-появляется в середине цикла.Врач посоветывал пить НОВИНЕТ,пила 3 года,перешла на Регулон,не нравится болит живот.Посоветуйте что лучше принемать?Подскажите что такое цистаденома?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
О серьезном диагнозе Вы спрашиваете меня... !
Как правило, такая болезнь, как цистаденома, встречается среди женщин, находящихся в более зрелом возрасте, то есть с женщин, в возрасте старше пятидесяти лет ( а Вам только 33!).

Но, в любом случае, искать причины ее развития следует не просто в молодости, а в глубоком детстве.
Хотя заявляет о себе это заболевание чаще в постклимактерическом периоде, когда женщина уже практически забывает о менструальном цикле и о переживаниях, с ним связанных.

Но, вдруг, могут появиться боли в животе, а проведенное ультразвуковое обследование ставит перед фактом того, что у женщины обнаружена цистаденома больших размеров, а порою, она может достигать и размеров просто гигантских.

Даже в том случае, если опухоль, развившаяся в яичнике, не является злокачественной, ее все равно следует оперировать, тем более, что боль в животе от нее не позволяет женщине даже согнуться.

Постепенно, при недостаточном внимании к своему здоровью, опухоль начинает развиваться, сопровождаясь усилением болевых ощущений, появлением слабости и постоянной тошнотой.
А в определенный момент женщина начинает себя чувствовать настолько плохо, что ей, в любом случае, остается одна дорога - в стационар.

А ведь наплевательски относиться к огромной кисте (цитаденоме) никак нельзя, ведь ее размеры приводят к нарушении деятельности многих соседствующих с ней органов, например, тошнота появляется при давлении, которое киста оказывает на кишечник.
Да и сохраняется большой риск того, что из доброкачественной опухоли может перерасти в злокачественную.

А проведенное обследование не позволяет определиться с ее точным месторасположением и оценить ее качество.
Ведь похожая симптоматика может наблюдаться и при раке яичника, и даже при раке кишечника.

Так что, помимо проведения УЗИ, определиться с точным диагнозом позволяют дополнительно проведенные обследования, которые включают в себя проведение специальных анализов крови, рентгена, биопсии.

Причиной же развития такого заболевания, как цистаденома могут стать наследственные факторы, ослабление иммунитета, наличие гинекологических и гормональных проблем в организме.

Наверняка, подобные проблемы наличествуют практически у каждой представительницы слабого пола, просто отношение к этим проблемам у женщин не достаточно серьезное.
Такое заболевание можно вылечить лишь оперативным путем, а ведь с каждым годом хирургическое вмешательство становится более обширным.

Ведь в молодости стараются провести органосохраняющие операции, хотя бы частичные, чтобы женщина имела шанс все же произвести потомство, а после климакса, сохранение репродуктивной функции уже не имеет смысла, а потому яичники удаляются вместе с маткой.

Перед проведением операции женщине следует подготовиться к ней.
Подготовка включается в себя соблюдение постельного режима, соблюдение определенной диеты, рекомендованной врачом, прием обезболивающих и успокоительных препаратов, лечение сопутствующих заболеваний, а также курс терапии антибиотиками и т.п.

Методом лапароскопии также такие операции проводятся редко, дабы он требует большее количество времени и большее количество наркоза, так что следует быть готовой к проведению полостной операции.

Как правило, за короткий период после оперативного вмешательства женщина начинает себя чувствовать значительно лучше, но при соблюдении определенных условий.
А вопрос о полном выздоровлении будет решаться врачом по прошествии более длительного времени.

Весь этот период женщине следует соблюдать ряд мероприятий, вести спокойный образ жизни, следить за питанием, не делать резких движений, соблюдать температурный режим, не допуская при этом ни перегрева, ни переохлаждений.
Но, поверьте Людмила, это только теория. Я Вас не видел и осмотр не проводил. И мне хочется надеяться, что Вы просто спрашиваете меня из праздного любопытства!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Людмила. В указанных Вами препаратах содержатся разные дозировки гормонов. Поэтому менять один на другой без предварительной консультации у врача не следовало. Возможно, боли в животе связаны с тем, что Регулон Вам не подходит. Рекомендую обратится к врачу очно для уточнения диагноза.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Чтобы подобрать подходящий вам препарат, необходимо сдавать анализы на гормоны.

цистаденома- истинная доброкачественная опухоль яичника.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Вы издеваетесь над своим здоровьем. Гормоны не подбираются по принципу: нравится/не нравится. Гормоны подбираются только по анализу на гормоны. Цистаденома - общее название доброкачественных эпителиальных опухолей яичника, часто образующих кисты.