ЧТО, ЕСЛИ НЕ ПРЕЗЕРВАТИВ?

№328365 что, если не презерватив?
Светлана Жен., 27 лет. Россия Волгоград
ребенку 2,5 месяца. на ГВ. С мужем начали жить половой жизнью с презервативом. Заметила, что появляется раздражение на презерватив, именно, когда его используем. Раньше была хроническая молочница. Сейчас симптомов нет, только с презервативом. Чем можно заменить, чем предохраняться. Ко врачу сходить сложно с маленьким ребенком. Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. В Вашем случае сложно подобрать контрацептивы, т.к. большинство из них (свечи, большинство гормональных таблеток) не эффективны. Попробуйте сменить марку презервативов. Если не поможет, то надо обращаться к врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, очевидно у Вас аллергия на латекс.
И для того, чтобы подобрать Вам подходящий препарат гормональной контрацепции, необходимо сдать все необходимые в этом случае анализы.
А это можно сделать только очно посетив врача - гинеколога и эндокринолога!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
для того, чтобы подобрать Вам подходящий препарат гормональной контрацепции, необходимо сдать все необходимые в этом случае анализы.