ВРЕДНОСТЬ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА ТЕСТОСТЕРОНА

№3327 Вредность приема препарата тестостерона
Костя Муж., 21 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Мой диетолог рекомендовал принимать по 2 таблетки тестостерона в неделю на протяжении месяца. Обосновав это недостатком мужских половых гормонов в организме и как следствие увеличение массы тела. Подскажите, не вредно ли это? Может ли это повлиять на организм, когда я прекращу прием препарата?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Лучше проконсультироваться у эндокринолога очно. Тестостерон - серьезный препарат; при неправильном назначении может серьезно ухудшить здоровье.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Костя. Препараты тестостерона являются строго рецептурными. Для его назначения Вам лучше обратиться к врачу-андрологу.