ЭНТЕРОФУРИЛ -АНТИБИОТИК ИЛИ НЕТ

№333339 Энтерофурил -антибиотик или нет
Светлана Жен., 27 лет. Россия Ставрополь
Подскажите, энтерофурил - это антибиотик или нет? Ребенку 6 месяцев - началась рвота, рвет не постоянно, поноса нет. Поможет ли здесь энтерофурил? Если нет, то чем лечить?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это антибиотикоподобное противомикробное средство производное 5-нитрофурана. Помочь может, если у ребёнка есть острая или хроническая диарея (понос) инфекционного генеза (но без признаков глистной инвазии). Активен в отношении граммположительных микроорганизмов: Strеptococcus pyogenes, Staphylococcus pyogenes, Clostridium, граммотритцательных энтеробактерий: E. coli, Salmonellae и Shigellae, Klebsiella, Enterobacter, Vibrio cholerae, Campilobacter, Edwarsiella, Citrobacter, Yersinia.
Нифуроксазид не оказывает действия на сапрофитную флору, не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры. Надо перед назначением установить причину рвоты (отравление, острый гастрит и пр.), тогда возможно и правильное лечение.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Энтерофурил - противомикробный препарат широкого спектра действия для лечения инфекций ЖКТ. Вам необходимо ребенка показать врачу очно, не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. ЭНТЕРОФУРИЛ - это противомикробный препарат. Поможет, если это все от инфекции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Энтерофурил - противомикробный препарат широкого спектра действия для лечения инфекций ЖКТ. Если рвота связана с инфекцией, то поможет, лечение должен назначать врач после осмотра.