ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№336717 гормональные контрацептивы
ТАТЬЯНА Жен., 31 лет. Россия МЕЛЕУЗ
Мне 31год, абортов небыло,одни роды в 2004году, вопрос: до родов и сейчас принемаю гормональный контрацептив ригевидон по схеме без перерывов, за это время снизилось половое влечение. обращалась к гинекологу по поводу того на какой препарат перейти, более современного поколения, ответили так его и принемать. что мне лучше принемать, какой препарат? для моего возраста? Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Снижение полового влечения может быть результатом приема ригевидона. К сожалению, нет универсального препарата "под возраст". Любое лечение такого рода назначается только очно и только по результатам анализов на гормоны. То есть если вам не хватает консультации вашего гинеколога, обратитесь к другому, но тоже очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любое лечение такого рода назначается только на очном приеме у врача, и только по результатам анализов, в том числе и на гормоны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Во-первых, заменить препарат может только гинеколог ,после анализов на гормоны. Во-вторых, при приеме любых ОК стоит делать перерыв 1 раз в полгода на месяц. Вам следует закончить начатую упаковку РИГЕВИДОНА. Затем сделать перерыв на месяц и после него сдать анализы н гормоны.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Оральные контрацептивы должны назначаться врачом на основании анализов на гормоны.