ПРИЕМ АКТОВЕГИНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№33884 Прием Актовегина при беременности
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я беременна, срок - 13,5 недель. При полном отсутствии каких-либо изменений в моем самочувствии и нарушений со стороны плода врач назначила Актовегин на 20 дней по 1 таблетке три раза в день "для профилактики", чтоб лучше сформировалась плацента. Насколько необходимо проводить прием препарата? Существует ли угроза для ребенка?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. АКТОВЕГИН назначается при фетоплацентарной недостаточности или гипотрофии. Препарат способствует накоплению глюкозы и кислорода в тканях, улучшает кровообращение и метаболизм.