ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ ИЛИ...??

№349835 гормональный сбой или...??
Полина Жен., 18 лет. Россия Калининград
месяцные не регулярные цикл меняються постоянно, не могу зачать ребенка выпадают волосы-это гормональный сбой??
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полина, ответить на Ваши вопросы сможет только врач - эндокринолог после очного осмотра, опираясь на результаты анализов, в том числе и на гормоны!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы на ТТГ, тестостерон, осмотр гинеколога. С результатами - к эндокринологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сначала необходимо сдавать анализы.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Полина. Надо сдавать анализы на гормоны: половые и щитовидной железы. С результатами к врачу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если зачатие не удается в течении года регулярной половой жизни без контрацепции, то положено обращение к гинекологу на прием, если есть возможность, то к гинекологу-репродуктологу (или гинекологу-эндокринологу).

Узнать наличие гормонального сбоя диагностировать достаточно просто - надо сдать кровь на половые гормоны и некоторые гормоны щитовидной жилезы, пройти УЗИ - такту обследования Вам назначит врач на приеме.