ГАРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№350576 Гармональный сбой
Наташа Жен., 25 лет. Россия Геленджик
У меня гармональный сбой повышен гармон эстостерон месячные отсутствуют назначили пить Жанин - не подошел, пропила всего три дня. Больше пить гармональные не буду. Есть ли другие способы лечения и если да, то какие? Что гразит если запустить эту проблему? Можно ли забеременить в отсутствие цикла? Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дорогая Наташа, любое назначение гормональных препаратов может сделать только врач, на очном приеме после обследования и сдачи анализов, в том числе и на гормональный фон.
Желание пить или не пить, тут не учитывается. Все зависит от Вашего гормонального фона.
Если запустить эту проблему, Вы можете сбить циклы, и тем самым нарушить стройность гормонального ряда. А это чревато большими проблемами для Вашего женского организма!
Обратитесь к вашему гинекологу очно!
Забеременеть в отсутствие цикла, тем более сбитого, не получится.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Насколько мне известно, без приёма гормональных препаратов такие заболевания не лечатся. Обратитесь к врачу повторно, сообщите ему что препарат не подошёл (на основании чего Вы так решили, кстати?), следуйте его указаниям. Что конкретно произойдёт, если запустить эту проблему - прогнозировать не берусь. Вариантов масса. Начиная с патологического ожирения, и кончая онкологией. Поверьте, лучше месяц - другой принимать гормональные препараты. При сбитом гормональном фоне заберементь невозможно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Следует обратиться к врачу для замены препарата, по результатам анализов можно подобрать такой, что прием не будет вызывать никаких неприятных явлений.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наташа. Врач не предупредил Вас, что в первые 2-3 месяца приема организм может "привыкать" к гормонам? В любом случае, следовало обратиться к врачу для замены препарата. Вашу проблему решат только гормональные препараты. Беременеть нельзя до тез пор, пока не разберетесь со своим гормональным фоном.