СНОТВОРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ В АПТЕКАХ БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА.

№353935 Снотворные препараты для продажи в аптеках без рецепта врача.
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Архангельск
В течении 2-3 лет принимал Донормил(принимал согласно инструкции). Помогал заснуть и очень хорошо высыпался, побочных явлений не замечал, так как ежегодно прохожу серьёзную мед. комиссию. на днях пришел купить упаковку, но мне отказали в продаже сославшись на необходимость рецепта врача.Так ли это? И какие снотворные средства можно приобрести в аптеке?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. Все снотворные средства должны отпускаться по рецепту врача. Вы обсуждали с врачом такой длительный прием ДОНОРМИЛА? Продолжительность лечения препаратом не должна превышать 2-х недель.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Дмитрий, все снотворные препараты относятся к рецептурным группам и отпускаются только по рецепту лечащего врача!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор лечения вашей проблемы правильнее делать не в аптеке, а на приеме у врача. Покажитесь врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дмитрий.

Все снотворные препараты отпускаютя из аптек только по рецепту врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Донормил отпускается только по рецепту, а лечение не должно превышать 5 дней. Можно принимать Мелаксен.