АНТИБИОТИКИ

№354855 Антибиотики
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Кинешма
Доктор назначил цефазолин по1г 2 раза в/м, а для разведения лидокаин. Противопоказаний для новокаина нет. Подскажите , может есть какие-то новшества в разведении антибиотиков? В чем смысл назначения лидокаина?Диагноз фронтит
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, инъекция Цефазолина очень болезненная, и поэтому Вам рекомендовали для разведения Лидокаин, чтобы снять боль при введении препарата!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Инъекции ЦЕФАЗОЛИНА болезненны и должна разводиться ЛИДОКАИНОМ (это указано в аннотации). Новшеств никаких нет. Что чем можно разводить описано в аннотации.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лидокаин используется для уменьшения болезненности укола.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Насколько я понял Ваш вопрос, Вас интересует - почему новокаин заменили на лидокаин. Честно скажу, этого я тоже не понимаю - производитель рекомендует в качестве растворителя использовать 0,5% новокаин, либо воду для инъекций.