ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ДЖЕС

№359405 Противозачаточные Джес
Александра Жен., 19 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, гинеколог посоветовал противозачаточные средства «Джес», но я слышала, что от них уменьшается вес. Так ли это? Просто мне худеть ни к чему, я наоборот только и думаю как поправится. Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вес тела может уменьшится за счёт исчезновения отёков, если они у вас есть.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Александра.

Чтобы избежать побочных эффектов, перед применением гормональных контрацептивов необходимо пройти общемедицинское и гинекологическое обследование, включая исследование молочных желез и сдать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александра. Вес уменьшается в том случае, если имеются гормональные нарушения и нормализация гормонов приводит к снижению веса. Если ДЖЕС назначался Вам по результатам анализов на гормоны, то проблем не должно быть.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если препарат назначен по результатам анализов, то маловероятно изменение веса.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы избежать побочных эффектов, перед применением гормональных контрацептивов необходимо пройти общемедицинское и гинекологическое обследование, включая исследование молочных желез и сдать анализы на гормоны.