ЗАМЕНА АЛФЛУТОПА НА ХОНДРОЛОН

№361843 замена алфлутопа на хондролон
Валерия Жен., 21 лет. кольчугино
Можно ли заменить алфлутоп на хондролон и в чём отличие?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это совершенно разные препараты, и по действующему веществу и по характеру влияния.
Прямых аналогов у Алфлутопа нет. Замену препарата может назначить по показаниям только лечащий врач!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерия. Это абсолютно не равноценная замена. chervital@yandex.ru предназначен для внутрисуставного введения и имеет несравнимое с ХОНДРОИТИНОМ действие.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Валерия.

Замену препарата может назначить только лечащий врач.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это разные по составу препараты. Алфлутоп:

Препарат регулирует обмен веществ в хрящевой ткани. В состав экстракта морских рыб входят гликозаминогликаны: гиалуроновая кислота, хондроитин-6-сульфат, хондроитин-4-сульфат, дерматан сульфат, кератан сульфат; аминокислоты; полипептиды (с молекулярной массой 50 000 дальтон); макро- и микроэлементы: натрий, калий, кальций, магний, железо, цинк, медь.
Алфлутоп оказывает хондропротекторное действие, основанное на угнетении активности гиалуронидазы и других ферментов, которые принимают участие в разрушении межклеточного матрикса и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты и коллагена II типа. Эти эффекты синергичны и обусловливают активацию процессов восстановления структуры хряща и предотвращают разрушение макромолекулярных структур нормальных хрящевых тканей.
Алфлутоп, восстанавливая гомеостаз в суставе, тормозит биосинтез медиаторов воспаления, включая провоспалительные цитокины. В результате обладает выраженным противовоспалительным и анальгезирующим действием, которое проявляется на 8-10 день лечения.
Протеогликаны, входящие в состав препарата, оказывают трофическое действие и обладают замещающим эффектом, достоверно увеличивая МРТ-показатели гидрофильности, высоты хряща и однородности костной ткани.
При заболеваниях ЖКТ Алфлутоп оказывает гастропротекторное действие.