ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ УКОЛ?

№366470 Делать или не делать укол?
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли солнце противопоказанием для бициллина 5? Дело в том, что мне его назначили колоть, а я улетаю отдыхать. Как поступить- начать лечение после поездки или можно и за 5-6 дней до? Назначено раз в две недели в течении полугода.Диагноз реактивный артрит, хрон. тонзиллит.Волнуюсь,чтобы не было никаких осложнений и боюсь ,что если не сделать укол,как бы не заболеть там в связи с переклиматизацией. То есть можно ли загорать, если я сделаю укол бициллином?Или начать уколы после поездки? Спасибо за помощь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Солнце - не является противопоказанием для инъекции антибиотика.