КОЛЬЦО НОВАРИНГ БЫЛО ВЫТАЩЕНО НА 2 ДНЯ РАНЬШЕ, ЧЕМ ПОЛОЖЕНО

№371248 Кольцо Новаринг было вытащено на 2 дня раньше, чем положено
Юлия Жен., 22 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В среду во время полового акта кольцо Новаринг выпало, ввести назад я его забыла, а я пятницу как раз проходило 3 недели и подходил срок его вытаскивать, т.е. получается я его вытащила на 2 дня раньше. Менуструация началась на 2 дня раньше. Как быть со следующим кольцом? Вводить как положено было в пятницу? Или в среду? Или вводить в пятницу и предохраняться дополнительно?
Кольцом пользуюсь почти 2 года. Полгода назад делала перерыв. Все нормально, контрацептив устраивает.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Вводить раньше на 2 дня.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вводить в среду на 2 дня раньше.