АНАЛОГ ПРЕПАРАТА

№395005 аналог препарата
Марина Жен., 24 лет. Пермь
Добрый день, 6 месяцев принимаю Ярину по совету гинеколога (не назначал, а просто посоветовал препарат для контрацепции) , скажите есть ли более дешевый препарат с таким же действием, не обязательно с низкой как в Ярине дозировкой гормона. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. ОК подбираются только по результату анализов на гормоны.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Оральные контрацептивы должны назначаться только по результатам анализов на гормоны.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
ОК по интернету Вам не назначат, это гормональные препараты и "не угадав" с препаратом, можно нанести серьёзный вред здоровью.

В идеале ОК должны назначаться по результатам анализов на половые гормоны и после исключения каких-либо противопоказаний.

Помимо этого, рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после полугода регулярного приема. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК и в случае осложнений от приема, выявить их на ранней стадии.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Марина.

ОК должны назначаться врачом очно после сдачи анализов на гормоны.