ПАСТИНОР

№398553 Пастинор
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! С бывшим парнем был половой акт в презервативе, когда парень его снимал-он заметил,что презерв.слез немного и не знал, попала ли сперма внутрь влагалища(доказательства этого нет). Он заставил меня выпить пастинор по инструкции 2 табл.с промежутком в 12 часов обманом, сказав, что это не аборт, но щас я в интернете много про пастинор узнала и боюсь,что совершила грех,поверив ему.. Скажите, прием пастинора-это ТОЧНО АБОРТ или контрацепция? Я ведь даже не знаю,может сперма и не попала внутрь.. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Постинор это средство экстренной контрацепции, принимается (если по инструкции) для предотвращения нежелательной беременности.

Аборт - это прерывание беременности, т.е. когда уже зачатие состоялось и беременность есть.

" что это не аборт, но щас я в интернете много про пастинор узнала и боюсь" - если Постинор был принят именно по инструкции, т.е. после полового акта, а не когда тест показал две полоски это не аборт.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анастасия, прием постинора, это не аборт, но вреда здоровью данный препарат может нанести в некоторых случаях очень много. Подобные препараты могут назначаться только в крайних случаях и только врачом гинекологом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Постинор - это метод экстренной контрацепции, плода еще нет и зачатие не произошло.