ДИКЛОФЕНАК

№417876 Диклофенак
Олег Муж., 28 лет. Россия Иркутс
Занимаюсь тяжелой атлетикой, в последнее время болят суставы запястий и плеч. Неделю назад начал курс стероидного препарата «данабол» суставы как болели, так и болят. Купил в аптеке «диклофенак». Скажите не будет ли побочных эффектов в сочетании со стероидом. Имею хронические заболевания со стороны печени «хронический гипотит» и «болезнь Жельбера»
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олег ! Данных о побочном эффекте одновременного приема стероидов и ДИКЛОФЕНАКА, нет.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
И диклофенак и данабол негативно влияют на печень. Учитывая имеющиеся у вас заболевания печени, от приема обоих препаратов лучше воздержаться.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При одновременном приеме возможно негативное воздействие на печень.