АЛЛЕРГИЯ НА АУТИРОКС

№436381 аллергия на аутирокс
Наталия Муж., 56 лет. Москва
Полмесяца назад начала пить эутирокс. довела до 50 мкг. Дня три назад стала поутрам замечать покраснение на лице. а сегодня лицо вообще все красное. стянутое и отечное (ни крем. ни еду не меняла).
Подскажите. что делать?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Данная дозировка ЭУТИРОКСА Вам не подходит. Вам надо обратиться к эндокринологу, который назначал препарат.
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Отмените Эутирокс. Примите антигистаминный препарат ( Тавегил, Зиртек , Эриус итд ). Вообще препараты Тироксина редко дают аллергическую реакцию , возможно и Ваша аллергия вызвана не самим действующим веществом ( Л Тироксином ) , а наполнителями. После как минимум 2-х недельного перерыва попробуйте начать принимать Л Тироксин фирмы Berlin Chemi в той же дозировке. Судя по дозе 14 дневный перерыв урона здоровью не нанесет. При возобновлении проблем- решайте ситуацию с эндокринологом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу на прием и сообщить о данной проблеме.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталия.

Необходимо поставить в известность лечащего врача о побочном действии на препарат.