АМОКСИКЛАВ ПРИ ДИСБАКТЕРИОЗЕ

№447977 Амоксиклав при дисбактериозе
Дарья Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Дочке 4 месяца. на щечках высыпание - диатез. Аллерголог выявила причину - дисбактериоз. После сданного анализа прописали курс из трех этапов: 5 дней прием амоксиклава, следующие 5 дней - нистатин и далее стафилоккоковый фаг. Сомневаюсь на счет антибиотика, настолько ли серьёзна проблема чтобы давать его и какие будут последствия? При этом невролог назначала прием аспаркама, диакарба, пантокальцина и циннаризин.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Целесообразность назначения препарата в каждом конкретном случае может определятся только лечащий врач.
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Чем меньше антибиотиков тем лучше. Но решает Ваш лечащий врач. Тем не менее , если есть сомнения выслушайте несколько мнений врачей , которые могут очно ознакомится и пациентом и с анализами.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
мы не коментируем назначения других врачей. но при детской экземе(диатезе)антибактериальные препараты не назначают.каким образом вам выявили "дизбактериоз"?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение проводит только врач на приеме, если вы сомневаетесь, необходимо проконсультироваться с другим врачом.