ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗА

№479084 Длительное покраснение глаза
Тимур Муж., 22 лет. РФ Москва
Доброй ночи!
У меня ситуация состоит в следующем. Мой друг 2 года назад работал на стройке и при работе с режущим инструментом ему в глаз попал кусок стружки. При обращении к врачу ему сказали, что кусок застрял в зрачке. Его осмотрели и вытащили, прописали какие-то препараты для закапывания в глаз (в течение порядка 2 недель). После этого в глазном яблоке осталось покраснение (лопнули капилляры).
Следует ли обратиться на прием к врачу? Существуют ли лекарственные препараты, которые можно закапать, чтобы снять покраснение? И можно ли закапывать прополис (водный или спиртовой раствор - мне сказали, что при его использовании можно прослезиться и вместе со слезой он выводит шлаки из глаза).
К врачу обращений в течение последнего времени не было. Глаз не болит, видит хорошо, но покраснение не сходит.
Заранее спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Только к врачу!!!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только очный осмотр офталмолога!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Тимур. Имеет смысл обратиться к офтальмологу очно.