РЕГУЛОН И ФЕНОЗЕПАМ

№479754 Регулон и Фенозепам
Надежда Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Можно ли вместе принимать Регулон и Фенозепам? Не снизиться ли конрацептивный эффект Регулона?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. ФЕНАЗЕПАМ может снижать эффективность РЕГУЛОНА и повышать риск возникновения прорывных кровотечений.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую. обратитесь к врачу,вам его назначившему.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Регулона с другими препаратами:
возможны нарушения цикла или снижение эффективности при одновременном применении Регулона и спазмолитиков, барбитуратов, антибиотиков (тетрациклин, ампициллин, рифампицин, гризеофульвин), слабительных средств и некоторых лекарственных растений (например зверобоя). Пероральные противозачаточные средства способны снижать толерантность к углеводам, что может потребовать коррекции дозы инсулина или пероральных антидиабетических средств.

Источник: http://compendium.com.ua/info/47103/gedeon-richter/regulon

Феназепам ни к одной из указанных групп препаратов - не относится.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Феназепам может снижать контрацептивный эффект Регулона, так что вместе принимать не следует.