ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО ПОВОДУ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИЕМА КЛАЦИДА СР ПРИ МОИХ УСЛОВИЯХ (СРОЧНО..)

№497959 Посоветуйте, пожалуйста, по поводу целесообразности приема Клацида СР при моих условиях (срочно..)
Влад Муж., 28 лет. Петербург
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл пить Клацид СР. Пью по назначению ЛОРа и иммунолога- аллерголога. Из-за постоянной температуры неизвестного происхождения, тонзиллита и т.д. Но дело в том, что я делал анализ на чувствительность к антибиотикам золотистого стафилококка, кот. был обнаружен в горле и в носу (в носу очень много, в горле мало). Так вот, в горле стафилококк чувствителен к кларитромицину, а в носу устойчив. Еще в кишечнике тоже есть стафилококк (глотаю, вероятно) и тоже чувствителен. Врачи забыли взять в расчет этот анализ.

Не будет ли вреден прием этого антибиотика из-за того, что стафилококк в носу к нему устойчив, не увеличится ли численность колоний стафилококка в носу? Пью 3 день, курс 2 раза в день таблет. 500 мг, 7 дней. И не может такого быть, что лаборатория ошиблась, что в носу он усточив, а в горле нет?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Влад, доверьтесь назначениям лечащего врача.
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Влад ! проблема не в разных кокках и где их больше или меньше , а в реактивности Вашего организма. Антибиотик пропить можно , если так считает Ваш врач ( опасения насчет чувствительности в носу напрасны ).Главное решить проблему с иммунитетом - поддержать его и чтобы все болезнетворные агенты уничтожались за счет активности иммунитета , а не антибиотиков. Иначе можно залечиться до всяких других проблем.