ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ С АНТИДЕПРЕССАНТАМИ

№506857 Взаимодействие противозачаточных с антидепрессантами
Евгения Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как влияют антидепрессанты (например, флуоксетин) на контрацептивный эффект противозачаточных (пью «Джес»)?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Противопоказаний - нет. Антидепрессант назначил врач?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Евгения.

Взаимодействие пероральных контрацептивов с другими лекарственными средствами может привести к прорывным кровотечениям и/или снижению контрацептивной надежности. Женщины, принимающие эти препараты, должны временно использовать барьерные методы контрацепции дополнительно к препарату.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Возможно совмещение по назначению врача.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Флуоксетин на контрацептивный эффект джес не повлияет.