НУЖНЫ ЛИ АНТИБИОТИКИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ТРАХЕИТА, ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ.

№5100 Нужны ли антибиотики при лечении трахеита, если да, то какие.
Елена Жен., 46 лет. Россия Москва
У сына трахеит, ему 25 лет. Лечится 3 дня "Амбробене" и сиропом "Доктор Мом". Температура держится, улучшение состояния незначительное. Нужны ли антибиотики и какие. На сульфаниламиды аллергия.
Спасибо.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Если предполагается бактериальная природа трахеита - в этом случае показано назначение антибиотиков.

Сульфаниламиды без антибиотиков не показаны независимо от аллергии.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Советую Вам проконсультироваться с врачом о необходимости назначения антибиотиков. Возможно назначение таких препаратов, как , , , или .