ВИВИТРОН

№511052 Вивитрон
надя Жен., 27 лет. россия москва
Добрый день! Муж злоупотребляет алкоголем. Слышала, про такое лекарство, как Вивитрол. Правда ли, что если его принять трезвому или выпившему человеку, алкоголь перестанет на него действовать и человек не будет пьянеть? Оно бывает в таблетках? Дорого ли оно стоит?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Надя. Вивитрол принимают ТОЛЬКО в стационаре и только в составе комплексной терапии.Применение в домашних условиях может привести к очень серьёзным осложнениям. Обратитесь к наркологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильно - Вивитрол. Препарат уменьшает эйфорию от приему алкоголя. Но радикально алкоголизм не лечит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надя! Вивитрол или тот же Налтрексон только в виде инъекции, применяют в стационаре под жестким наблюдением врачей. Но если есть назначение, можно в капсулах принимать дома. Самолечением заниматься противопоказано.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Применяется только в стационарах по назначению нарколога.