АНТИРЕЗУС-ГАММАГЛОБУЛИН

№5309 антирезус-гаммаглобулин
Евгений Муж., 34 лет. Хабаровск
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести антирезус-гаммаглобулин, какова его примерная стоимость и насколько целесообразно его применение в случае резус-конфликтов при беременности? У меня Rh+, у жены Rh-. Жена ожидает первого ребенка, лечащий врач (к. м. н.) рекомендует его введение сразу после родов для предотвращения резус-конфликта во второй беременности. Справочная сеть аптек (ИФК) ответила, что его давно (!) не выпускают. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгений! Наверное, Вы имели в виду ИММУНОГЛОБУЛИН АНТИРЕЗУСНЫЙ. О целесообразности его применения решает врач. Во время беременности возможно проникновение незначительного количества эритроцитов плода в кровь матери, что приводит к сенсибилизации материнского организма и развитию резус-конфликта. Механизм действия основан на том, что введенные антитела связывают эритроциты плода, проникшие в материнский кровоток, и не допускают развитие иммунного ответа. По поводу его наличия в аптеках советую позвонить в Московскую справочную службу по телефонам: (495) 995-995-1; 961-961-0.