КОРДИОЛОГ

№535740 кордиолог
нина Жен., 65 лет. россия Москва
Здравствуйте,скажите пожалуйста...я после двух инфарктов,врач назначил пне принимать такие лекарства...утро--кордарон(пол таблетки,),предуктал,амлотоп,эгилок.верошпирон. верером...предуктал мв,амлотоп 05мг и эгилок25 мг. мне утром сразу пить пять таблеток или через какое то время,т.е. выпить одну таблетку и через(пример) 15минут вторую и т. д. И ещё вопрос,я пью кордарон 200мг .девять месяцев,а предуктал мв-35--семь месяцев пью. врач толком мне не сказала ...сколько (месяцев,лет)надо пить эти лекарства.Боюсь как бы не было передозировки...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Нина. Лучше принимать препараты с некоторым интервалом (20-30 минут). Как правило, такие препараты назначаются пожизненно. Но Вы всегда можете уточнить у врача длительность приема. Чего нельзя делать, так это самостоятельно прекращать их прием или корректировать дозировку.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Нина.

Длительность приема препаратов определяется лечащим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вы правы, следует разделить в приеме препараты в несколько минут. Длительность приема все же необходимо обговорить с вашим лечащим врачом.