ОТРАВЛЕНИЕ

№551333 Отравление
Полина Жен., 37 лет. Россия Тверь
Девочка,16 лет выпила 30 с лишним таблеток ношпы, кружилась голова тошнило, вырывала, сейчас голова болит и температура 37, какие последствия могут быть?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо немедленное обращение к врачу, промывание желудка, последствия могут быть любые, ведь таких опытов никто не проводил.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорую вызывать надо в таких случаях.И девочку психологу потом показать.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Полина. Вызывайте скорую. Лечение при передозировке НО-ШПА: в случае передозировки пациенты должны находиться под медицинским наблюдением. Если препарат недавно был принят внутрь можно искусственно вызвать рвоту или промыть желудок. При необходимости следует проводить симптоматическое и направленное на поддержание основных функций организма лечение.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не забывайте, что необходимо выявить причины такого поведения и предпринять меры по их коррекции. Риск повторения ситуации весьма велик, увы.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Полина.

Необходимо вызвать скорую помощь и сделать промывание желудка. Далее следует обратиться за помощью к врачу психологу.