КАК ПРИНИМАТЬ ЦИКЛОФЕРОН ПРИ ГЕРПЕСЕ

№554683 Как принимать циклоферон при герпесе
надежда Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как принимать циклоферон в таблетках при герпесе (на руке). В инструкции написано, что через день, в течении 10 дней, каждый день по 4 таблетки. 4 таблетки в день это не много? Их нужно пить в течении дня или за раз сразу 4?
Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для лечения герпеса применяются только противовирусные препараты (аномальные нуклеозиды) - ацикловир,валацикловир,фамцикловир.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При атипичных локализациях герпеса показана консультация дерматолога. Не занимайтесь самодеятельностью. Для лечения герпеса используются препараты, которые назвал Сергей Анатольевич.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. ЦИКЛОФЕРОН в таблетках применяют у взрослых перорально ОДИН РАЗ В ДЕНЬ за полчаса до еды, не разжевывая, по базовой схеме по 2-4 таблетки на прием в 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 сутки в зависимости от характера заболевания. При герпетической инфекции курс - 3-6 г, 20-40 таблеток.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
  Здравствуйте!

Циклоферон не имеет доказанной эффективности и не должен назначаться вообще и при герпесе в частности.

Какой диагноз поставил дерматолог? Жалобы? Выложите фото высыпаний.

Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Принимать сразу 4 таблетки, препарат должен назначаться врачом.