ЦЕФАТОКСИМ И АЛКОГОЛЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ

№55576 цефатоксим и алкоголь, совместимость
евгений Муж., 46 лет. россия владивосток
для лечения гайморита прописан внутримышечно цефатоксим. в процессе лечения употребил 150 гр.водкию Насколько вредно это отразится на лечении?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
С точки зрения лечения гайморита, никак не отразится.

Но сочетать цефалоспориновые антибиотики с алкоголем не следует: алкоголь усиливает токсическое действие этих антибиотиков на почки.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгений. На лечении практически никак не отразится. Но врачи не рекомендуют совмещать алкоголь и антибиотики.