ВЛИЯНЕИЕ ПАКСИЛА И ФЕНОЗЕПАМА НА ПОТЕНЦИЮ

№5662 Влиянеие паксила и фенозепама на потенцию
Евгений Муж., 26 лет. Россия Москва
Доброе время суток. Вопрос в следующем. Могут ли психотропные препараты (паксил + фенозепам) влиять на потенцию ? И насколько сильно ?.... если да - то отказ от препаратов вернет все на свои места, или нужно будет проходить курс лечения другими препаратами ?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгений! Применение препаратов ФЕНАЗЕПАМ и Здравствуйте Анна! Изменения со стороны глаз при сахарном диабете очень разнообразны по клиническим признакам и по течению. Это зависит от многих причин: от возраста, от показателей уровня сахара крови и его стабилизации на фоне лечения, от длительности данного заболевания и сопутствующих патологий. Для того чтобы рекомендовать какое-либо лечение Вы должны пройти полное офтальмологическое обследование после которого возможны какие-либо рекомендации по лечению. Вы можете сделать это в нашем Клиническом Объединении, записавшись на прием к Руководителю Объединения академику РАМТН хирургу-офтальмологу Азнауряну И.Э. Наш тел.101-37-72
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
В случае злоупотреблений бензодиазепинами (феназепам - бензодиазепин), возможны нарушения сексуального влечения: как правило, сначала влечение несколько усиливается, затем снижается ниже исходного.

В случае прекращения злоупотребления, либидо в первые месяцы без наркотика может еще больше снизиться, но затем начинает само восстанавливаться; как правило полное восстановление происходит к году или раньше.

Специального лечения эта ситуация не требует, важно лишь здоровый образ жизни.