СОВМЕСТИМОСТЬ ФЛУОКСЕТИНА

№572515 Совместимость флуоксетина
Александра Муж., 26 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
12.04.2012 16:15
Добрый день!
Психотерапевт назначил флуоксетин, совместим ли он со след. препаратами:
мотилак, мезим форте, хилак форте, омез, анаприлин, магнерот, витамины (компливит), но-шпа, нурофен, парацетамол??
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
Совместим. А какую проблемы Вы решаете таким набором?
Время создания: 12 Апреля 2012 20:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Препарат совместим.
Время создания: 13 Апреля 2012 09:27
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа
Время создания: 25 Февраля 2021 19:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (81)
Похожие вопросы, темы (10)
Александра | (Москва) | 12.04.2012 20:55
мотилак, мезим форте, хилак форте, омез - назначения гастроэнтеролога!
анаприлин, магнерот - назначил кардиолог! анаприлин не пью!
но-шпа, нурофен, парацетамол - на случай головной боли или простуды
   
Опишите Ваши жалобы и их развитие.
      
Александра | (Москва) | 13.04.2012 11:27
На фоне сильного стресса (примерно через полгода), началось проблемы со здоровьем! Началось все с «приступа» поднялось давление 150\100 и тахикардия 100 уд. Потом была депрессия, апатия ко всему, нежелание что либо делать, страх смертельной болезни и смерти, боялась одна выйти на улицу! Через какое-то время все прошло! Начались проблемы с ЖКТ, беспокоит желчный пузырь, желудок, часто болит голова, глазные яблоки, мышцы ног, очень сильно выражен ПМС (очень нервничаю и часто бываю вспыльчива). Сейчас чувствую что опять начались проблемы с головой, часто возникают плохие мысли, плаксивость, общее плохое самочувствие!
Прошла окулиста, кардиолога, терапевта - говорят что здорова, гормоны щитовидки в норме.
Невролог прописал фенибут на 1 мес. Было улучшение на его фоне, примерно 2 недели, потом все тоже самое началось!
Психотерапевт прописал пить флуоксетин.
Последние дней просыпаюсь от боли в животе и сразу бегу в туалет, стул размягченный, частая тошнота по утрам, дискомфорт в желудке и в правом подреберье!
2 гастроэнтеролога в один голос говорят что это бескам. холецистит! Но таких проблем со стулом раньше не было!
   
Одного Флуоксетина может быть недостаточно для решения проблем Вашего невротического расстройства. Основной метод - психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Поэтому, такое большое количество препаратов считаю - излишним!
      
Андрей | (Екатеринбург) | 15.04.2012 14:39
Добрый день! Полная база данных о сочетании и возможности одновременного применения лекарств находится по адресу www.farmugroza.ru. Буду благодарен за отзывы
   
Александра | (Москва) | 19.04.2012 18:14
А корвалол нельзя пить вместе с флуоксетином?
На днях давление подскочило и пульс высокий был, выпила корвалол (так врачи со скорой велели), а потом только подумала что наверное нельзя было! Или ничего страшного?
   
Корвалол ни давление не снижает, ни пульс не урежает. В нем есть фенобарбитал. Он опасен формированием привыкания к нему!
      
Александра | (Москва) | 20.04.2012 21:39
А в каких случаях тогда корвалол назначают, при каких показаниях??

Так он вреден совместно с флуоксетином или нет??
   
Он - не нужен. Пользы от него - нет!
      
Юлия 22.04.2012 08:10
Показания:
В качестве седативного и сосудорасширяющего средства при функциональных расстройствах ССС (в т.ч. тахикардии), бессоннице, неврозоподобных состояниях, сопровождающихся повышенной раздражительностью, состоянии возбуждения с выраженными вегетативными проявлениями. В качестве спазмолитического ЛС - спазм кишечника.
      
(Гость) Елена 08.02.2014 17:06
Скажите пожалуйста совместим ли флуоксетин с депакином. Мой муж наркоман. Когда-то курил травку потом дощел до героина потом «слез» с него и перешел снова на травку. И вдруг снова срыв. Сняли ломки в частной клинике. Состояние сейчас плохое. Нервное напряжение сильнейшее. Посоветовали принимать флуоксетин и депакин. Но в каких дозах и можно ли одновременно никак не могу найти информацию. А может нужно что-то другое принимать? Очень прошу помогите с консультацией!!!
   
Почему не обратиться за помощью к специалисту? Неужели Вам не страшно слушать "советы" со стороны и самостоятельно назначать близкому человеку достаточно серьезные препараты?!!
      
(Гость) Елена 09.02.2014 01:37
Конечно вы сто раз правы! но куда обращаться? в частную клинику-денег нет никаких! А официально- поставят на учет а это грозит серьезными последствиями! В нашей стране нормальным людям лечиться невозможно а уж наркоманы вообще никому не нужны!!! Вот и «варимся в собственном соку». а толку никакого! АД!!!
   
Так не должно быть! Ситуация серьёзная и решение ее должно быть не по "советам", а под контролем и руководством специалиста. Только в этом случае буду шансы на ее решение.
      
(Гость) Елена 09.02.2014 23:12
КАК ДОЛЖНО БЫТЬ МЫ ВСЕ САМИ ЗНАЕМ! А что вы можете посоветовать? Куда обращаться? Где такие специалисты водятся да еще за бесплатно? Вряд ли кто-то может делом помочь. Все это пустое...
   
Бесплатно нарколог принимает в наркологическом диспансере.
      
Алла | (Алтайский край) | 08.10.2015 06:50
Совместимы ли препараты Флуоксетин-Канон с каплями Эскузан (содержит этанол), курантил, мексидол и диакарб? Все назначил нервопатолог, после прочтения инструкции к Флуоксетину стало жутко все совмещать, а курс лечения пора начинать.
   
Флуоксетин назначен неврологом? По какому поводу?
      
Алла | (Алтайский край) | 09.10.2015 06:12
Поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 стадии в ВББ сложного генеза ( сосудистого+вертеброгенного),наличие внутричерепного давления, кроме того у меня были жалобы на чувство тревоги, напряжения, вечерами появляется чувство нехватки воздуха.У кардиолога и эндокринолога ранее обследование прошла, все нормально.Спросить у нервопатолога нет возможности, так как проживаю в селе,а лечащий врач находится в краевой диагностике. Просто решила перестраховаться после прочтения инструкции и отзывов о Флуоксетине.
   
Сколько Вам лет?
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
Алла | (Алтайский край) | 09.10.2015 06:13
Поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 стадии в ВББ сложного генеза ( сосудистого+вертеброгенного),наличие внутричерепного давления, кроме того у меня были жалобы на чувство тревоги, напряжения, вечерами появляется чувство нехватки воздуха.У кардиолога и эндокринолога ранее обследование прошла, все нормально.Спросить у нервопатолога нет возможности, так как проживаю в селе,а лечащий врач находится в краевой диагностике. Просто решила перестраховаться после прочтения инструкции и отзывов о Флуоксетине.
   
Алла | (Алтайский край) | 10.10.2015 05:46
Мне 45 лет. Да, проблема та же, ранее с психотерапевтом я общалась, тогда было и сердцебиение, и тряска, и половина того списка, указанного в статье. Пила 2 месяца Азафен, проходила иглоукалывание, массаж.Это было лет 6 назад. Сейчас нет возможности пойти на прием к психотерапевту.Пытаюсь бороться сама, пытаюсь больше получать из жизни позитива, отдыхать,поменьше копаться в своем недомогании. Причину своей болячки знаю.12 лет работала без отпусков и выходных, одна сложная проблема подорвала мое здоровье, в голове было ужасное перенапряжение. После этого пол года совсем не могла спать. Сейчас все позади, нашла в себе силы, ушла 3 месяца назад с тяжелой, но высокооплачиваемой работы.Сейчас сижу без работы, ее трудно найти.Но надежда появилась, очень хочу работать.Я понимаю, что отголоски того состояния остались, через немогу гуляю одна по улице, нахваливая себя, что я все могу, что все прекрасно.Причины моих головокружений нервпатолог увидел после МРТ и дуплекса сосудов. Лечение начала, головокружение начало проходить,еще 20 дней пить лекарства, но Флуоксетин не принимаю пока,жду Вашего ответа на мой вопрос.Заранее благодарна.
   
Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом. Если нет такого специалиста в Вашей местности - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
      
(Гость) Александр Вишнев 14.10.2015 14:04
возможен ли прием флуоксетина наряду с акнекутаном?
   
Да, возможен.
      
Людмила | (Жен., Сегежа, Россия) | 13.07.2016 12:13
Можно ли применять азафен и флуиксетин?
   
В принципе можно. Для чего? Лечение назначено врачом?
      
надежда | (владивосток) | 17.09.2016 01:54
с интересом читаю все вопросы и очень грамотные ответы ,вот решила зарегистрироваться и читать всю информацию.
   
надежда | (владивосток) | 17.09.2016 02:01
мой вопрос-совместимы ли препараты флуоксетин и триттико, в аннотации к триттико есть ограничения на прием этих двух препаратов, насколько это серьезные ограничения, или же врачи назначают их вместе.Меня интересует триттико как снотворное, а флуоксетин назначил врач.
   
Триттико не снотворное, это антидепрессант. Флуоксетин - тоже антидепрессант. Что Вы лечите?
      
(Гость) Лиза 03.10.2016 19:40
Диагноз рассеянный склероз. Нарушений нет. Депрессия только. Принимаю прозак, уже 3-й антидепрессант, предыдущие не помогли. Была язва двинадцатиперстной. Периодически пропевала омез. Сейчас разболелся желудок. Решила снова принимать омез. Вот возник вопрос, нормально ли комбинировать- омез, прозак и рыбий жир с витамином Е.
   
Препараты сочетания, только разводите их по времени в час.
      
(Гость) Лиза 04.10.2016 14:53
Благодарю! Вы делаете доброе дело.
   
Будьте здоровы!
      
(Гость) Олеся 26.05.2018 13:39
Совместим ли флуоксетин и урсосан
   
Здравствуйте! Да, совместим.
      
(Гость) Юлия 06.06.2018 17:28
Здравствуйте!
Врач психиатр выписал мне флуоксетин, 20 мг один раз в сутки (тревожное расстройство и панические атаки). Я забыла его спросить на приёме, можно ли параллельно принимать витамины группы В, магний и Омегу 3-6-9? Я их принимала раньше, и думаю, стоит ли продолжать?
Спасибо!
   
Здравствуйте! Можно.
      
(Гость) Любовь 09.04.2019 15:38
Утрожестан и флуоксетин совместимым или не
   
(Гость) Любовь 09.04.2019 15:39
Утрожестан и флуоксетин совместимым или не
   
Да, совместимы.
      
(Гость) Любовь 09.04.2019 15:42
0
   
(Гость) Марина 18.04.2019 14:15
Здравствуйте , совместим флуоксетин с Гипосардом, тренталом и нейромедином?Буду благодарна за ответ.
   
(Гость) олеся 18.04.2019 14:27
Добрый день!
подскажите пож-та я пью флоуксетин - сейчас в день по 10 мг, мне поставили венозную недостаточность и назначили эскузан капли или внутривенно Л - лизин эсцинат, а в них в составе спирт, можно ли принимать одновременно.
   
Здравствуйте! Да, можете абсолютно спокойно принимать. Только разводите их по времени.
      
Здравствуйте! Да, сочетаемы.
      
(Гость) Елена 28.05.2019 15:14
Здравствуйте! Совместим ли флуоксетин с бускопан и инжеста?
   
Здравствуйте! Да.
      
(Гость) Елена 06.08.2019 03:00
можно ли принимать одновременно флуксен и арипегис?
   
Да, препараты - совместимы.
      
(Гость) Елена 06.08.2019 13:52
Спасибо!
   
(Гость) олеся 06.08.2019 14:56
добрый день!
подскажите пож-та можно ли одновременно принимать сибазон с флоуксетином. и вообще возможно ли выйти из этого ужасного состояния и уйти от приема всяких транков и антидепрессантов. почему так происходит, должна быть причина, я читала , что за это отвечают гормоны надпочечников. как это проверить.
   
Здравствуйте! Препараты - совместимы. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Елена 15.08.2019 13:11
Здравствуйте! Принимаю флуоксетин 7 месяцев, сегодня заболел зуб, нужно будет идти к стоматологу, предполагаю что будут колоть лидокаин. Совместим ли лидокаин и флуоксетин? И какие обезбаливающие в данном случае можно?
   
Здравствуйте! Да, совместимы.
      
(Гость) Елена 15.08.2019 22:55
Скажите Флуоксетин и Нимесил совместимы ли?
   
Да, совместимы, только разводите из во времени.
      
(Гость) Ольга 13.11.2019 10:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Можно ли принимать Флуоксетин ,если сейчас прохожу лечение желудка.( Нольпаза, Необутин, Мезим). И часто принимаю ДИАКАРБ , из-за повышения внутречерепного давления. Не опасен ли такой набор? Хотя ,у меня этих наборов..)
   
Здравствуйте! Да, можете. Опасности нет.
      
(Гость) Галина 01.12.2019 16:50
Здравствуйте. Возможен ли одновременный приём метипреда(0,5таблетки)и флуоксетина. Спасибо!
   
В принципе, возможен.
      
(Гость) Алена 04.12.2019 19:45
Можно ли принимать флуоксетин ланнахер с но-шпа , спазмалгон, нурофен ? Спасибо
   
Да, можно.
      
Ольга | (Москва) | 12.03.2020 00:33
Совместим ли флуоксетин с аркоксиа, в инструкции с осторожностью, насколько опасно?
   
Совместимы. Опасности нет.
      
(Гость) Елена 14.05.2020 05:45
Добрый день. Можно принимать одновременно флуоксетин и монтелукаст с симбикортом?
   
Здравствуйте! Да, только разводите их по времени.
      
(Гость) Татьяна 16.07.2020 14:49
Через какое время после отмены флуаксетина,можно пить вальдоксан.
   
Препарат назначен врачом?
      
Оксана | (Санкт-Петербург) | 18.08.2020 11:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать флуоксетин и беталлок зок? Врач выписал, но на мой вопрос о совместимости препаратов промолчал
   
Здравствуйте! Какой специалист Вам назначил эти препараты и по какому поводу?
      
Оксана | (Санкт-Петербург) | 18.08.2020 13:57
Флуоксетин назначили давно. Страдаю паническими атаками с повышением давления. Неделю назад давление стало подниматься до 180. Сбиваю каптоприлом, и опять давление подскакивает. Обратилась к врачу общей практики. Меня обследовали. Сказали, что флуоксетин принимать нужно , но и ещё от давления на постоянной основе выписали беталлок зок. Я прочитала в инструкции к беталлоку, там написано про применение с флуоксетином. Врач ответ дать не смог на совместимость этих лекарств
   
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
      
Оксана | (Санкт-Петербург) | 30.08.2020 09:44
Андрей Аркадьевич, большое спасибо за помощь. Я прекрасно понимаю что надо менять жизнь. И понимаю что сама справиться не смогу. Хотя жизнь поменяла в корне. Я обязательно в ближайшее время смогу посетить Ваш сайт. Но сейчас мне просто нужен совет врача, беталлок совместим с флуоксетином ? Можно их принимать вместе или нет? Беталлок доза 50 мг, флуоксетин 2 раза в день по 20 мг.
   
Флоуксетин не принимается 2 раза в день. С Беталоком - сочетаем.
      
(Гость) Ирина 17.05.2021 21:40
Здравствуйте!принимаю флуоксетин,но после перелома носа (прошло три месяца)до сих пор закладывает нос.какие капли от заложенности совместимы с флуоксетином?
   
Любые.
      
(Гость) Ирина 22.05.2021 13:14
Снуп,риномарис,на основе ксилометазолина?в интернете написано ,что не совместимы.мой врач ,психотерапевт посоветовал нафтизин,но к этим каплями быстро привыкаешь.еще одну зависимость не хотелось бы заиметь
   
Да, Ксилометазолин - лучше.
      
(Гость) Ник 27.12.2021 19:04
Нет голода, аппетита, либидо, нет ощущения отдыха, удовольствия нет совершенно, ни от чего, делительная дереализация
фармтерапия результата не даёт, было все если не больше и это не преувеличение, включая галоперидол, амитриптилин, венлафаксин, феназепам, респеридон, Кветиапин, реагила, этаперазин, зелдокс, арипипиазол, элгонил, пирлиндол, пароксетин, флуоксетин, селектра, золофт, имипрамин, диазепам в/в, нитразепам, стрезам, грандаксин, и тд - мексидол, нейромедин, нейромультивит, пирацетам, габапентин, пикамилон, и очень очень много всего
Диагноз ф21 кто-то пишет ф25.1.
Ощущаю абсолютную беспомощность. Ничего не чувствую, не хочу, думать тяжело, эмоций и удовольствия нет совершенно, голода и либидо нет. Ничего нет. Что делать??
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2010
16:13
Наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.09.2013
19:36
Светлана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.09.2015
10:06
Людмила :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.01.2011
05:17
Виталий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.03.2010
08:01
оксана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.03.2011
22:44
Алла :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.02.2010
16:48
Анастасия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.10.2011
12:30
катя :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2010
14:41
Юлия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.10.2009
23:49
Настя :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0