ЗАПИЛ ЛЕКАРСТВА СОКОМ (АПЕЛЬСИН + МАРАКУЙЯ)

№577121 Запил лекарства соком (апельсин + маракуйя)
Игорь Муж., 50 лет. Россия Челябинская область
У меня повышенное давление (мое 100 на 160). С утра как обычно выпил три вида таблеток «Нормодипин + Диротон + Карведилол» и запил их соком. Через несколько минут я почувствовал себя плохо, поднялось давление до 200, перед глазами все ехало. Вызвал врача, они поставили укол (я не сказал, что запил таблетки соком, сам еще не задумался об этом). Прошло уже 5 дней, а у меня все еще упадок сил, легкое головокружение. Дня 3 тошнило, до и после приема пищи (сухари с чаем, каша).
Как определить что это, отравление лекарствами? Нужно ли принимать меры?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сок ни при чем. У Вас просто был гипертонический криз
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Игорь. Сок мог снизить действие препаратов и, как следствие, гипертонический криз. Всегда запивайте препараты только водой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Через несколько минут реакция на взаимодействие сока и препаратов
не могла так клинически манифестировать. Сок с таблетками и описанный кризис
события не связанные.

Необходима консультация невролога для исключения инсульта  и кардиолога для оптимизации  лечения гипертонии. Может обсуждаться
потребность в МРТ головы для исключения инсульта.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо посетить врача на приеме, сок мог снизить эффективность препаратов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения