ДИАНЕ 35

№57898 Диане 35
Эрика Жен., 30 лет. Украина Ужгород
Я польльзуюсь таблетками Диане 35. В понедєльник как и нужно было после менструации начала новую упаковку. На одинадцатом дне (в следующий четврг) обнатужила, что пропущено одно драже и не могу вспомнить когда же я могла пропустить. В тот же вечер я выпила 2 драже, как и рекомендуют в инструкции. Но к сожалению за день до этого у меня были половые сношения с мужем. В инструкции пишут, что, если драже не принято на первой неделе и за семь дней до этого были сношения, то может наступить беременность, Объясните пожалуйста как, сперма ждет 7 дней яйцеклетку? Или же наоборот после пропущенной таблетки в течение семи дней рекомендуют предохраняться. Однако я ни до ни после не предохранялась, ибо не заметила пропущенной таблетки. Знаю только то, что вероятнее всего только один раз на десятом дне приема таблеток была с мужем в половом контакте. (Так же не могу исключить (на 85 % исключено) еще один контакт, который если даже был, то мог быть только на 4 день приема таблеток, однако сомневаюсь, ибо и муж не может вспомнить, но тем не менее исключить не могу). Скажите, при таких раскладах, на сколько % возможна беременность. И очень меня интересует ситуация со спермой, которя 7 дней (так написано в инструкции) способна ждать яйцеклктку. И еще, на который день после наступления беременности тест может показать правильный результат. И еще могу ли я на 12 дне, т.е теперь бросить таблетки, чтобы поскорее началась менструація.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Эрика. Смысл в том, что, если Вы пропускаете таблетку, то следующие 7 дней следует дополнительно предохраняться, т.к. таблетки уже не могут обеспечетить достаточной контрацептивной активности. Отменять нельзя, пока не закончите упаковку. Через 9 дней после возможного оплодотворения можно сдать кровь на определение беременности. Тест на беременность на второй день задержки.