ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА

№591391 Замена препарата
Тамара Жен., 41 лет. МИнск
Здравствуйте, доктор! У меня после эрадикации остался препарат фромилид, его 3 уп., а сейчас, в связи с обострением андексита и кровотечением, гинеколог назначил мне клеримед. Можно ли заменить его фромилидом по той же схеме? Спасибо
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Фромилид и клеримед - это один и тот же препарат с действующим веществом - кларитромицин.Заменить можно,а вот насчет схем - это к лечащему врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно, состав одинаков.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Тамара.
Заменить можно, действующее вещество у препаратом одинаковое - кларитромицин.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Тамара. Замена на ФРОМИЛИД с сохранением дозировки возможна.