КОГДА ОЖИДАЕТСЯ ПОСТУПЛЕНИЕ ПРЕПАРАТА ТИРЕОТОМ

№623193 когда ожидается поступление препарата тиреотом
екатерина Жен., 33 лет. Россия Москва
Из столичных аптек, включая аптеки «ИФК», исчез препарат «Тиреотом». Данный препарат был назначен врачом-эндокринологом моей свекрови.
Вопросы:
1. Когда «Тиреотом» снова появится в аптеке:
2. С чем связано его исчезновение;
3. Какие существуют аналоги данного препарата.
Спасибо,
Екатерина.
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Просмотрите аналоги по этой ссылке:http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3153.htm
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Уважаемая Екатерина! Самая лучшая замена Тиреотома - Тироксин (или его аналог Эутирокс). Все остальные препараты ( в том числе и Тиреотом) используются сейчас крайне редко, по специальным показаниям, поскольку обладают бОльшим количеством побочных действий (в частности, на сердечно-сосудистую систему). Назначение сейчас Тиреотома - скорее дань прошлому, в современной тиреоидологии его не назначают. При замене Тиреотома на Тироксин обязательно пусть свекровь проконтролирует свои гормоны (ТТГ и Т4св) через 2 мес после начала приема для коррекции дозы.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Когда появится и почему пропал - производитель не дает информации. Полного синонима у препарата нет, т.к. он комплексный. Аналоги L-ТИРОКСИН, ЭУТИРОКС. Заменяться может только с назначения врача.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не надо ждать,в нашей действительности он может не появиться(так было с другими

препаратами)Лучше заменить на аналог по согласованию с лечащим врачом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с эндокринологом возможность замены на Тироксин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени