О ПРИЁМЕ ТРИ МЕРСИ НЕ В 1 ДЕНЬ МЕНСТРУАЦИИ

№63172 о приёме три мерси не в 1 день менструации
Олеся Жен., 20 лет. Россия Астрахань
Можно ли начать препарат три мерси не в 1 день месячных,а после их окончания через несколько дней?И через сколько начинают действовать таблетки? Я не очень долго принимаю о.к.Перерыв был 3 мес.А до того как решила перейти на три мерси принимала Ярину.Повлияет ли это на мй организм и на действие препарата?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. Заменять, как и назначать, ОК может только врач. В другом случае, у Вас могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Если в течение последнего месяца гормональные контрацептивы не применялись, прием ТРИ-МЕРСИ следует начинать в 1-й день менструального цикла. Можно также начинать применение препарата на 2–5-й день, но в таком случае во время первого цикла на протяжении первых 7 дней приема таблеток рекомендуется использовать дополнительный негормональный метод контрацепции.