ЧТО ДЕЛАТЬ??

№667427 что делать??
Оксана Жен., 23 лет. петрозаводск
мой друг стал употреблять корвалол в больших количествах,(когда-то давно он употреблял наркотики, но в завязке ) каждый день по пол а то и по целому флакону выпивает(уже вторую неделю), не могу до него достучаться. он стал заторможенным , рассеянным, забывчивым. вижу что появилась реальная зависимость. так же может совмещать это с пивом. я пытаюсь объяснить, что это опасно, что можно даже умереть, но он считает что это не капельки не сташно и он от карволола только спокойнее и расслабленние. подскажите что делать, реально очень страшно!!!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. КОРВАЛОЛ — седативный препарат на основе фенобарбитала. Длительный прием препарата Фенобарбитал, как правило, способствует развитию привыкания к препарату и зависимости. С учетом того, что человек уже употреблял наркотики, лучше сразу обратиться к наркологу, чтобы предотвратить зависимость.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это серьёзная проблема... Омотр нарколога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш друг продолжает употреблять психоактивные вещества. Может быть он и в "завязке" по отношению к конкретному наркотику, но проблема развивается далее - появляется полинаркомания: барбитураты (в Корвалоле) + алкоголь. Нужно лечение у нарколога!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение у нарколога.