КОНСУЛЬТАЦИЯ

№6790 консультация
Елена Жен., 41 лет. США Даллас
Полгода принимаю преднизолон, заболевание- смешанное заболевание соеденительной ткани. Принимаю преднизолон 8 месяцев. Доза сейчас 2 таблетки. Сейчас живу в Америке и доктор в клинике категорически против презнизолона и назначил мне Relafen. Через две недели буду на приеме у ревматолога. А пока мне сказали уменьшать прием таблеток и через 2 недели прекратить прием преднизолона вообще. Но мой доктор в России сказала мне, что преднизолон 2 теблетки я буду принимать пожизнено( Что мне делать все-таки?
Благодарю Вас за Ваш ответ и помощь.
Елена.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
У западных врачей сейчас пик "моды" на препараты группы НПВП.

С точки зрения уменьшения риска смертельных и инвалидизирующих осложнений их подход, бесспорно, оправдан. С точки зрения качества жизни - ebm этот аспект лечения игнорирует.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Этот вопрос Вам нужно решать только с Вашим лечащим врачом.