ОСТЕОПОРОЗ

№701614 Остеопороз
Наталья Жен., 43 лет. Россия Москва
В течение почти 2х лет принимаю Бонвива, алфа Д3 тева, кальцемин эдванс. МПК в позвоночнике по денситометрии немного увеличилась, но в шейке бедра из остеопении (-2,4) перешло в остеопороз (-3,1). Врач порекомендовала наряду с Бонвива принимать бивалос в течение 4х месяцев, прекратив на это время прием альфа Д3 и кальция. Далее 2 месяца принимать Бонвива, альфаД3 и кальций и провести контрольную денситометрию. Такую схему лечения врач объяснила желанием проверить действует ли Бонвива. Правомерно ли такое лечение, в особенности совместный прием Бонвивы и бивалоса, так как я страдаю заболеваниями ЖКТ и варикозной болезнью ( перенесла венэктомию и имею повышеннный протромбин).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.