БУСЕРЕЛИН

№7111 Бусерелин
Ольга Жен., 31 лет. Россия Московская область
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, при применении препарата "Бусерелин" есть ли особые указания, т.е. те, которые применимы в повседневной жизни, но не перечисленны в инструкции. Есть ли вероятность забаременить, т.к. не очень понятно действие этого препарата в этом направлении, указано только, что он применим для лечения бесплодия, в тоже время это-гормон. Как действует одновременный прием спиртосодержащих напитков, ведь препарат влияет на гипофиз и др. Очень интересует, как снять побочные действия этого препарата. Состояние все время, как после "солнечног удара". Как и все лекарственные (химические) средства влияет ли он как то на органы пищеварения? Принимаю его уже 2 месяца, доктор прописал 6-8 месяцев. Диагноз-многолетний эндометриоз. Заранее, благодарю Вас за ответ. С Уважение, Ольга.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга! Особых указаний по приему препарата нет, кроме тех которые указаны в инструкции. При приеме забеременеть нельзя, исключая тот случай, если беременность наступила до начала приема этого препарата. Прием алкоголя на фоне лечении не желателен. Во время приема препарата со стороны органов ЖКТ могут наблюдаться следующие побочные эффекты: изменение аппетита, тошнота, рвота.