ГЕРПЕС

№7184 герпес
Ирина Жен., 29 лет.
здравствуйте!2 месяца назад пошла на работу после 6-ти летнего перерыва(сидела с ребенком) и сразу проблема: мучают простуды на губах, одна только пройдет, через день-два вскакивает другая.у меня очень плотный график и совсем ент времени на врачей, хотя здоровье важней, понимаю, но сейчас пока не могу позволить поход в поликлинику (у меня строгий испытательный срок).Пью витамины Витрум-суперстресс,арбидол-простуды проходят быстрее. Дело в иммунитете? Общее самочувствие хорошее,усталости не чувствую.
Посоветуйте на первое время как с этим бороться, ведь впереди зима,а мне даже на больничный сесть нельзя? Как поддержать и поднять иммунитет? Знаю про препарат Зовиракс в таблетках (кремовой формой пользуюсь), стоит ли он того что в нем написано, можно его пропить? Огромное спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина! В качестве средств повышающих иммунитет возможен прием следующих препаратов: , , , или . В качестве противовирусного средства можно использовать или . Назначение и выбор препаратов советую все-таки обсудить с врачом.