ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СПИРАЛИ МИРЕНА

№72122 Побочные эффекты при использовании спирали Мирена
Катрин Жен., 44 лет.
Скажите пожалуйста, может ли киста на яичнике, появившаяся 8 месяцев после установления спирали, быть побочным эффектом использования данной спирали как говорит мой врач?
Катрин
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Катрин.

Может.
Спираль пережимает кровеносные сосуды и нервные окончания, в результате чего нарушается нормальная работа яичников и образуются кисты.

С уважением,
МБ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катрин. Как вариант - да.